ООО
ООО "ПРИЗЫВНИК"
специализированная консультация для лиц призывного возраста
 
Новая программа вооружения РФ не предполагает строительства авианосцев 14.12.2010
Текст: РИА Новости
Фото: Сергей Иванов. fas.org
Государственная программа вооружения РФ на 2011-2020 годы не предусматривает строительство авианосцев и экранопланов для ВМФ, сообщил в понедельник вице-премьер Сергей Иванов, курирующий в правительстве ВПК.

"Нет, не предусматривается. Министр обороны уже говорил об этом, и я могу подтвердить, что в новой госпрограмме вооружения строительство авианосцев не предусматривается", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов. По его словам, это относится и к экранопланам.

Он также отметил, что и правительство, и Минобороны "не совсем устраивает то обстоятельство, что подводные лодки изготавливаются по семь лет". "Это слишком долго. И мы в новой ГПВ должны ускорить процесс производства этих лодок, не завышая цену на конечную продукцию", - сказал Иванов.

 
Главная // Миссия предприятия // Услуги // Альтернативная гражданская служба // Заблуждения // Уголовная ответственность // Административная ответственность // Отсрочки // Правовые основы военной службы // Законодательные основы военной службы // Расписание болезней // Образцы заявлений // Структура Российской Армии // История воинских традиций // Дедовщина // Разное интересное // Контакты // Архив новостей // Интересное