ООО
ООО "ПРИЗЫВНИК"
специализированная консультация для лиц призывного возраста
 
Народный Рух требует отчитаться СНБО о проверках арсеналов ЧФ РФ в Севастополе 10.12.2010
Текст: УРА-Информ
Фото: Борис Тарасюк. segodnya.ua
Лидер Народного Руха Украины Борис Тарасюк обратился к Секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Раисе Богатыревой с просьбой обнародовать данные о результатах проверок арсенала Черноморского флота Российской Федерации в Севастополе.

В депутатском запросе Тарасюка говорится, что он уже не один раз обращался к Богатыревой с просьбой рассказать о принятых мерах по решению "проблем техногенной опасности", связанных с пребыванием ЧФ РФ в Украине, однако секретарь СНБО успокоила, что данный вопрос стоит на повестке дня на заседании Совета. При этом с тех пор никакой информации о результате проверок баз флота предоставлено по депутатскому запросу не было, "за исключением того, что с крейсера "Москва" были изъяты крылатые ракеты, но были перевезены, опять таки, на базу в черте Севастополя".

Политик отметил, что на украинско-российской межгосударственной комиссии этот вопрос также поднимался, однако никаких требований по безопасной утилизации боеприпасов выдвинуто не было.

Напомним, ранее НРУ предложил создать совместную украинско-российскую группу для проверки взрывобезопасности арсеналов ЧФ РФ и перевезти опасные боеприпасы удаленные места.

 
Главная // Миссия предприятия // Услуги // Альтернативная гражданская служба // Заблуждения // Уголовная ответственность // Административная ответственность // Отсрочки // Правовые основы военной службы // Законодательные основы военной службы // Расписание болезней // Образцы заявлений // Структура Российской Армии // История воинских традиций // Дедовщина // Разное интересное // Контакты // Архив новостей // Интересное