ООО
ООО "ПРИЗЫВНИК"
специализированная консультация для лиц призывного возраста
 

NGO Guidelines on the Reporting Process of the UN Human Rights Committee

NGO Guidelines on the Reporting Process of the UN Human Rights Committee

Экспертные заключения

Связанные с призывными мероприятиями:

[2009.02.23] Правовое заключение на представленные документы гражданского дела об обжаловании решения призывной комиссии, которым гражданин призван на военную службу, что повлекло отказ в предоставлении отсрочки в связи с получением им высшего образования. (В.И. Миронов)

[2007.02.08] Экспертиза брошюры З.З. Латыпова, Р.В. Маранова, В.А. Гладких под названием Карманная книжка по правам военнослужащего «Имею право!» (3-е издание; Комитет по делам молодежи администрации Липецкой области, Липецкая общественная организация «Ковчег», Центр «СПАИМ») - (С.А. Насонов)

[2009.04.07] Правовое заключение на представленные документы гражданского дела об обжаловании решения призывной комиссии, которым гражданин призван на военную службу, что повлекло отказ в предоставлении отсрочки в связи с получением им высшего образования. (В.И. Миронов)

[2009.04.15] Рекомендации по реализации права на образование, которое ограничено вынесением решения о призыве на военную службу. (В.И. Миронов)

[2009.05.14] Правовое заключение на представленные документы о призыве гражданина на военную службу и об отказе в предоставлении отсрочки в связи с получением им высшего образования. (В.И. Миронов)

[2009.06.01] Правовое заключение на решение суда об отказе в иске лицу, уволенному по п.1 ст.83 ТК РФ (призыв на военную службу). (В.И. Миронов)

Связанные с прохождением военной службы:

[2008.10.01] Правовое заключение на документы об отказе в выплате единовременного и ежемесячного пособия членам семьи военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

[2005.04.24] ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ о социальных гарантиях военнослужащим (по запросу АНО ГБЦ «Сострадание») - (НЭПС)

[2008.12.01] Правовое заключение на документы о предоставлении отпуска военнослужащим, осуществляющим уход за ребенком, и об оплате данного отпуска (В.И. Миронов)

Связанные с прохождением альтернативной гражданской службы:

[2007.02.11] Правовое заключение на документы о привлечении работника, отказавшегося от работы в связи с установлением заработной платы ниже прожиточного минимума и отсутствием места для проживания, к уголовной ответственности по ч.2 ст.328 УК РФ за уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы - (М.Ф. Полякова, В.И. Миронов)

[2009.03.08] Правовое заключение на документы об отказе лицу, проходящему альтернативную гражданскую службу (АГС), в выплате компенсации расходов на оплату жилья, которая предусмотрена трудовым договором. (В.И. Миронов)

[2007.12.21] Правовое заключение на трудовой договор, заключенный с работником, направленным для прохождения альтернативной гражданской службы (АГС) - (Миронов В.И.)

[2009.01.27] Правовое заключение по вопросу использования отпуска по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет лицом, проходящим альтернативную гражданскую службу (далее по тексту АГС). В.И. Миронов

Социалогоческое исследование граждан призывного возраста.

В Новосибирске состоялся Круглый стол "Призыв 2009: актуальные вопросы работы с призывниками", в котором приняли участие более 30 представителей некоммерческих организаций, органов власти и средств массовой информации. При проведении мероприятия представители Общественной инициативы "Гражданин и армия" провели дискуссию с участниками по вопросам нарушений прав человека при проведении призыва на военную службу. Участники Сибирской ассоциации "За демократическую военную реформу" рассказали о результатах социологических исследований, проводимых в рамках проекта ОИ "Гражданин и армия", которые наглядно демонстрируют, что молодые люди, не желающие служить в армии, опасаются за свою жизнь и здоровье. Кроме того, результаты исследований показывают, что альтернативная гражданская служба, интерес к которой с сокращением ее срока значительно возрос, могла бы стать реальной альтернативой военной службе.

Информационный центр Сибирской ассоциации
"За демократическую военную реформу"

Доклад РФ в Комитет по правам человека ООН (2007 г.)

Здесь Вы можете скачать шестой периодический доклад Российской Федерации «О принимаемых мерах и прогрессе на пути к достижению соблюдения прав, признаваемых в Международном пакте о гражданских и политических правах» (20 декабря 2007 г.)

Доклады

Доклад о нарушении прав и свобод человека и гражданина при призыве на военную службу Российской Федерации в 2007 году

 
Главная // Миссия предприятия // Услуги // Альтернативная гражданская служба // Заблуждения // Уголовная ответственность // Административная ответственность // Отсрочки // Правовые основы военной службы // Законодательные основы военной службы // Расписание болезней // Образцы заявлений // Структура Российской Армии // История воинских традиций // Дедовщина // Разное интересное // Контакты // Архив новостей // Интересное